Образовательная площадка для дошкольных групп №3 "Сказка" 09.02.2015

Дошкольное учреждение начало свою работу 2 октября 1989 года как детский сад № 124 "Сказка" Московско-Курского отделения Московской железной дороги.

В 1999 году - передан в муниципальную собственность как детский сад № 3 "Сказка" ГорОНО города Щербинки.

В 2000 году - установлен по результатам государственной аттестации статус - Дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад I категории.

В 2001 году- переименован в МДОУ ЦРР - детский сад № 3 "Сказка".

В мае 2005 года Дошкольное учреждение прошло повторную аккредитацию и получило статус Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 3 "Сказка".

Приказом председателя Комитета народного образования городского округа Щербинка в городе Москве от 28 июня 2012 года № 125 -ОД Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 3 "Сказка города Щербинки переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Щербинка в городе Москве Центр развития ребенка - детский сад № 3 "Сказка".