Дошкольники образовательной площадки № 5 активно готовятся к участию во II-м Федеральном чемпионате по Робофутболу 06.11.2018

Футбол – это игра, которая увлекает мальчишек, да, впрочем, и девчонок с самого раннего возраста.

А если в футбол можно поиграть с помощью управляемых роботов-футболистов, то такие соревнования превращаются в настоящий праздник.

Как и в настоящем футболе, задача игроков, робофутболистов – забить как можно больше голов в ворота соперников.

В настоящее время ребята-дошкольники ОПДГ № 5 активно готовятся к участию во II-м Федеральном чемпионате по Робофутболу, который по традиции состоится в инновационном центре Сколково. Большое количество ребят из детских садов и школ Москвы и других регионов соберутся вместе, чтобы определить лучших из лучших.

Для футбольных баталий мы используем роботов, которых собирали все вместе по схемам и чертежам. Надеемся, что эти увлекательные соревнования помогут заинтересовать дошкольников робототехникой и сформировать интерес к научно-техническому творчеству.