Музей "История школы в истории России"

Город, в котором создаётся история

Архитектура Щербинки постоянно меняется: через реновацию проходят дороги и детские площадки, под снос идут старые постройки, реконструируется Храм Св. Елисаветы Феодоровны, город получает новые торговые центры и жилые дома.

В 2012 году Щербинка стала частью Новой Москвы, с этого момента начался новый период истории города, участниками которого являемся мы. Школы и детские сады объединились в единый комплекс, который теперь работает по стандартам Столичного образования.

Многие ученики школы остаются жить и работать в Щербинке, некоторые выпускники добиваются успеха в различных сферах. Истории о школьной жизни известных личностей, которые учились в нашей школе можно узнать, посетив экскурсию в нашем музее.

Музей, посвященный истории школы, истории города и городских жителей расположен на 2 этаже школьного здания по адресу: улица 40 лет Октября, дом 8.

В этом учебном году Музей принимает участие в конкурсе «Школьный музей: новые возможности».

Музейная галлерея (номинация 1)

Музейная история (номинация 2)

Музейный маршрут (номинация 3)

Уважаемые родители, ученики, гости сайта!
Если у вас есть интересные воспоминания о школьной жизни в стенах образовательных учреждений города Щербинки, мы будем рады получить их в коллекцию нашего музея. Оставьте, пожалуйста контактные данные классному руководителю.

28.10.2017
Музейный экспонат