1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учебный фонд-15461 экземпляр.

Основной (библиотечный) фонд- 4 518экземпляров

Помещение библиотеки -1.

Учебный фонд- 36708 экземпляров.

Основной (библиотечный ) фонд-10800 экземпляров.

Учебные корпуса №2, №3, №4

Образовательные площадки для дошкольных групп №1, №4, №5, №6

Учебные корпуса №2, №3, №4

Образовательные площадки для дошкольных групп №1, №4, №5, №6

• Сведения об условиях питания

ГБОУ Школа № 2117 оказывает услуги по организации льготного питания учащимся и воспитанникам по Государственным контрактам. Исполнитель - Закрытое акционерное общество «КОМБИНАТ ДОШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ»

Учебный корпус №2 – Столовая на 84 посадочных места

Учебный корпус №3 – 1 пищеблок; помещения групп оборудованы столами для приема пищи

Учебный корпус №4 - Столовая на 162 посадочных места

Столовые обеспечивают питание учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

Образовательная площадка для дошкольных групп №1 - 1 пищеблок; помещения групп оборудованы столами для приема пищи.

Образовательная площадка для дошкольных групп №4 - 1 пищеблок; помещения групп оборудованы столами для приема пищи.

Образовательная площадка для дошкольных групп №5 - 1. пищеблок; помещения групп оборудованы столами для приема пищи.

Образовательная площадка для дошкольных групп №6 - 1 пищеблок; помещения групп оборудованы столами для приема пищи.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Учебный корпус №2 – медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 кабинет учителя- психолога;

Учебный корпус №3 - медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 изолятор, 1 кабинет учителя-логопеда;

Учебный корпус №4 - медицинский кабинет - 1, процедурный кабинет - 1, изолятор - 1

Образовательная плащадка для дошкольных групп №1 - 1 - медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1- комната для приготовления дезрастворов, 1 кабинет учителя-логопеда;

Образовательная плащадка для дошкольных групп №4 -1- медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 изолятор, 1 кабинет учителя-логопеда, кабинет психолога;

Образовательная плащадка для дошкольных групп №5 - 1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 изолятор, 1 кабинет учителя-логопеда;

Образовательная плащадка для дошкольных групп №6 -1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, 1 изолятор, 1 кабинет учителя-логопеда, кабинет психолога.

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе. Входы в учебные корпуса оснащены пандусами с поручнями.

Школьные отделения оснащены оптоволоконными линиями связи, дошкольные отделения - линиями ADSL.

Скорость выхода в интернет для школьных отделений 50 Мбит/сек, для дошкольных – 10 Мбит/сек.

Обеспеченность обучающихся учебной литературой (%)

100%

Компьютеры, применяемые в учебном процессе (%)

80%

Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе (школьное отделение)

2,99

Возможность пользования сетью Интернет обучающимися и педагогическими работниками (да/нет)

Доля педагогов, прошедших курсы компьютерной грамотности

100%

Электронные пособия и учебные материалы

имеются

Наличие регулярно обновляющегося сайта, размещение на сайте информации согласно п.4 и п.5 ст.32 Закона «Об образовании»

Наличие функционирующего электронного журнала, обеспечивающего через Интернет доступ родителям (законным представителям) обучающихся, к информации об образовательных результатах, достижения детей

Наличие единого информационного пространства образовательного учреждения (его особенности: школьная газета, электронный документооборот, АРМ руководителя, учителя и т.д.)

1. Cайт ОУ
    2. Школьное радиовещание
    3. Школьное издательство
    4. Школьная видеостудия
    5. Школьная фотостудия
    6. Локальная сеть с выходом в Интернет на каждом ПК
    7. Электронный документооборот (сервис Google)
    8. АРМ руководителей и учителей

О свободном доступе обучающихся к Интернет

В ГБОУ Школа № 2117 с 2017 года доступ в Интернет осуществляется с помощью провайдера ПАО «Ростелеком» по Государственному контракту № № ГК 6401/17-2774 от 23 Октября 2017 года. В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов .

Все школьные кабинеты имеют выход в Интернет:

Учебный корпус №2

компьютеры кабинетов информатики имеют проводной и беспроводной (WIFI) выход в Интернет.

все школьные кабинеты имеют выход в Интернет (проводной и беспроводное соединение WIFI).

Учебный корпус №4

Обучающиеся с 8.00 до 18.50 имеют возможность пользования сетью Интернет в учебных кабинетах для урочных занятий, и с 14.30 до 17.30 для подготовки домашних заданий во внеурочное время.

В школе организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

В школе организован доступ к электронным образовательным ресурсам для учащихся, имеющих инвалидность и учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

Обеспечение комфортных условий для предоставления образовательных услуг